Наши люди

Четверг, 15 августа 2019 06:37

Олег Попов одержал победу в рамках международного турнира по боевому самбо в Сочи

Калмыцкий боец Олег Попов одержал победу над своим соперником из Бразилии Джеранимо Дос Сантосом в рамках международного турнира по боевому самбо в Сочи.

Понедельник, 12 августа 2019 07:17

Олег Попов выйдет против Дос Сантоса

14 августа в Сочи состоится десятый юбилейный международный турнир по профессиональному боевому самбо «Плотформа S-70», за победу в котором вновь будут биться сборная России против сборной Мира.

Пятница, 09 августа 2019 13:22

Дмитрий Пихтуров – двукратный победитель Кубка России по легкой атлетике

В Геленджике, на стадионе «Спартак», прошли финальные соревнования летнего всероссийского Кубка по легкой атлетике на призы двукратной рекордсменки Мира, заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера России Татьяны Зеленцовой.

Пятница, 09 августа 2019 07:01

Выставка калмыцких художников открылась в Набережных Челнах

В картинной галерее Набережных Челнов торжественно открыта выставка «Художники Калмыкии в Татарстане», посвященная 100-летию ТАССР.

Среда, 07 августа 2019 14:13

Бесстрашный Бату - как видят журналисты врио Главы РК

"Примечания.ру" сегодня опубликовало статью о самых "ярких" инстаграммах губернаторов и глав регионов. Особое внимание было уделено врио Главы РК Бату Хасикову.

Вторник, 06 августа 2019 06:46

Юноша из Калмыкии стал чемпионом России по грэпплингу

На чемпионате России по грэпплингу, состоявшемся в Орле, помимо объединения «Грэпплер - Клуб Элиста», чья воспитанница Мирра Ерпилева стала чемпионкой России, с большим успехом выступили также представители элистинского спортивного клуба «Стрела».

Понедельник, 05 августа 2019 12:36

Калмыцкая спортсменка стала чемпионкой России

Мирра Ерпилева – представительница спортивного объединения «Грэпплер - Клуб Элиста» завоевала золотую и серебряную медали на первенстве России по грэпплингу и грэпплингу-ди в Орле, став чемпионкой страны.

Понедельник, 05 августа 2019 07:43

Победа на "Территории смыслов"

Студент Калмыцкого Государственного университета им.Б.Б. Городовикова, Член Молодёжного Правительства Республики Калмыкия Настынов Бадма выиграл грант на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов»!

Понедельник, 05 августа 2019 06:34

Новое золото Мингияна Семенова

Мингиян Семенов, уже практически легенда для нашей Республики, продолжает собирать всевозможные награды.

Четверг, 01 августа 2019 07:47

Калмыцкий спортсмен поборется за чемпионский титул

Болгарии с 29 июля по 4 августа проходит чемпионат мира по вольной, греко-римской и женской борьбе среди юношей и девушек до 18 лет. В каждом виде разыгрывается по 10 комплектов медалей.