Понедельник, 28 июня 2021 11:19

Сборная команда Калмыкии заняла призовое место на Всероссийских соревнованиях по бочча

В Ижевске прошли Всероссийские соревнования по бочча среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Сборная Калмыкии с ПОДА Республиканского центра адаптивной физической культуры и спорта заняла второе место.

Турнир собрал 70 спортсменов с ограниченными возможностями из 19 регионов нашей страны, в том числе и Паралимпийскую сборную команду России.

Прославленные спортсмены не смутили молодежь. Так, в классе ВС-3 наш земляк 20-летний мастер спорта Очир Босхомджиев в индивидуальном зачете уверенно переиграл в финале заслуженного мастера спорта России Александра Легостаева из Пермского края. В совместной игре со спортсменом из Нижегородской области занял III место. Айса Титеева в классе ВС-5 заняла I место. Айса в паре с Савром Саранговым также заняла I место в командной игре класса ВС-5. Айса и Савр подтвердили спортивный разряд кандидата в мастера спорта.